Лента новостей
Технологии9 декабря 2021, 17:22

Тамбовчане могут пройти тестирование и проверить цифровую грамотность

По нацпроекту «Цифровая экономика РФ» начал работать бесплатный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики.

Тамбовчане могут пройти тестирование и проверить цифровую грамотность
Фото: Юлия Новикова

В России по нацпроекту «Цифровая экономика РФ» заработал бесплатный сервис независимой оценки компетенций цифровой экономики (12+). Проверить свою цифровую грамотность можно онлайн на сайте готовкцифре.рф.

Тестирование проходит по пяти направлениям: цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность.

— Этот новый инструмент профессиональной диагностики поможет гражданам спланировать своё дальнейшее профессиональное развитие и обучение, а работодателям —  привлечь квалифицированные кадры и сократить затраты на поиск и обучение трудовых ресурсов, — уверен врио главы администрации области Максим Егоров.

По итогам теста участник получит сертификат. Результаты сохранятся в его личном кабинете на платформе Университета 2035. В будущем это может стать основой для персонального профиля компетенций.

Автор:Ольга Смыкова