Лента новостей
Технологии17 мая 2022, 11:31

Максим Егоров возглавит рабочую группу по развитию IT-кластера региона

Приём заявок на участие в рабочей группе по развитию IT-кластера Тамбовской области стартовал сегодня, 17 мая. Предполагается, что в неё войдут порядка 20 предпринимателей IT-сферы, сотрудники образовательных организаций и эксперты по инновациям. Главная задача рабочей группы — разработка и реализация инициатив по развитию IT-индустрии Тамбовщины.

Соискатель должен придумать пять идей развития региона и заполнить заявку на сайте Держава IT (https://derzhava-it.tsutmb.ru). Получив ответное письмо, ему будет необходимо направить своё резюме, справку о своей компании и подготовленные инициативы. Затем по его участию в рабочей группе примет решение комиссия.

— В Тамбовской области работают более пятидесяти IT-компаний. Многие из них занимают лидирующие позиции в своих сегментах. С их помощью будем развивать IT-кластер региона, создавать новые рабочие места в этой сфере, — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, ранее руководитель региона в Тамбове в новом образовательном пространстве «IT Стрелка» принял участие в панельной дискуссии с представителями IT-сообщества региона, в ходе которой заявил, что рабочую группу по развитию IT-кластера возглавит лично.

Автор:Иван Перов