Лента новостей
Технологии17 августа 2023, 16:26

Тамбовский свиноводческий агрокомплекс «РАСК» перевёл свою ИТ-инфраструктуру в облачный сервис

Тамбовский  свиноводческий агрокомплекс «РАСК» перевёл свою ИТ-инфраструктуру в облачный сервис
Фото: предоставлено МТС

Одно из крупнейших животноводческих хозяйств Тамбовской области «Рассказовский свиноводческий комплекс» успешно завершил проект по переводу сетевой инфраструктуры предприятия в облачный сервис.  Благодаря этому решению агропромышленная компания сможет в течение года снизить расходы на развитие ИТ-инфраструктуры в два раза, а также обеспечить безопасность корпоративных данных.

Агропромышленный комплекс «Рассказовский свиноводческий комплекс» («РАСК») является одним из ключевых агропромышленных предприятий Тамбовской области. «РАСК» реализует более 100 тыс. голов свиней в год, управляет свыше 6 тыс. га земель, а также владеет комбикормовым комплексом ёмкостью 20 тыс. тонн.

Корпоративные данные животноводческого хозяйства «РАСК» переведены  в облачный сервис, а также подключён сервис резервного копирования, который позволяет обеспечить сохранность ключевых корпоративных баз данных любого объёма. В случае, если основной сервер по какой-то причине будет недоступен, информацию легко восстановить, а специалистам — продолжить работу.

— Для предприятий, обеспечивающих продовольственную безопасность нашего региона и страны в целом, безопасность корпоративных систем — ключевая задача, поскольку кибератаки, выход из строя оборудования и несанкционированный доступ к данным могут привести к финансовым потерям, вынужденному простою и авариям. Чтобы этого не допустить, мы советуем нашим партнёрам подключить сервис резервного копирования, который способен гарантировать сохранность всех важных бизнес-данных и в случае форс-мажора быстро восстановить информацию. Затраты на такое решение гораздо меньше возможных убытков, — отметил директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.
— Наша компания объединяет несколько крупных социально значимых предприятий в сфере сельского хозяйства. В каждой сфере нашего бизнеса мы стремимся к внедрению современных технологий и принципов бережливого производства в ключевые производственные процессы. Потеря данных способна сказаться не только на производственных, логистических и финансовых показателях нашего хозяйства, но и отразиться на потребительском рынке всего региона. Подключив сервис резервного копирования, мы получили гарантии, что в любом случае у нас всегда сохранится доступ к информации и предприятие продолжит производить продукцию высокого качества для заказчиков по всей стране, — рассказал Генеральный директор «Рассказовского свиноводческого комплекса» Сергей Токарев.