Лента новостей
Статья9 сентября 2014, 15:12

Брошюры о капитальном ремонте в помощь собственникам

Как будет проходить капремонт многоквартирных домов, на какой счет лучше перечислять деньги на его проведение, какие работы будут выполнены – обо всём этом тамбовчане могут узнать из специальной брошюры, которую презентовал областной Фонд капитального ремонта 9 сентября.

Новая версия методических рекомендаций по системе капитального ремонта актуализирована с изменениями в законодательстве и тем опытом, который уже приобрёл региональный Фонд. В брошюре описана вся процедура: начиная от заключения договора, заканчивая контролем за проведением ремонта.

- Также собственники найдут здесь контактную информацию, - отметил заместитель гендиректора Фонда капитального ремонта Сергей Захарцев. - Все жители могут позвонить по телефону 79-32-02 и при желании прийти на приём по адресу: Тамбов, Моршанское шоссе, 14, четвёртый этаж и получить консультацию.

Брошюры будут распространены по органам местного самоуправления, а жители Тамбова смогут ознакомиться с ними, обратившись в свою управляющую организацию или советы территорий.

В настоящее время из восьми муниципальных образований, которые включены программу капремонта в этом году, выбрали подрядчиков семь. А в Инжавино подрядная организация уже приступила к ремонтным работам.
Автор:Надежда Титова. Фото управления пресс-службы и информации администрации Тамбовской области