Лента новостей
Статья31 марта 2015, 10:41

Честь вам и слава, ветераны!


Подготовка к 70-­летию со дня окончания Великой Отечественной войны идёт полным ходом. В нашем районе на днях прошло торжественное вручение ветеранам войны и труженикам тыла памятной медали «70 лет Великой Победы». Церемония чествования прошла в Центре досуговой деятельности села Бондари.

На экране демонстрировалась кинохроника военного времени, играла музыка, всё было торжественно и трогательно. Мы понимаем: за всё, что имеем, мы обязаны им – людям, которые воевали, погибали или выживали в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. И с чувством глубокой благодарности мы обращаемся в эти дни к нашим ветеранам, спасшим нашу страну.

Ветераны помнят тот страшный день, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Она стала тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. Фашистская Германия представляла смертельную угрозу не только для Советского Союза, но и для всего человечества.

Вручая медали, руководители района произносили слова благодарности в адрес ветеранов. Сот­руд­ники Центра досуговой деятельности пели, а сами ветераны, в свою очередь, исполняли стихи о войне.

Счастья вам, дорогие участники войны и труженики тыла, спасибо вам за ваше мужество и ваш патриотизм, здоровья вам и долгих-долгих лет жизни!
Фото автора
Автор:Ольга Ладыженская