Лента новостей
Статья12 мая 2012, 21:27

Дань памяти

Дань памяти

В 67-й раз наша страна отметила День Победы над фашистской Германией. За это время выросло несколько поколений, которые знают о том страшном времени лишь по рассказам ветеранов. Но всё равно эта война остаётся незаживающей раной в душе нашего народа. Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная.
Утром 9 Мая жители райцентра с цветами в руках стекались на центральную площадь для торжественного митинга. Под звуки мелодий военных лет праздничная колонна двинулась к обелиску воинам-бондарцам, погибшим во Второй мировой. Открыли мероприятие глава района Ю. Долотов и глава администрации района А. Воробьёв, поздравившие ветеранов с праздником, пожелавшие им здоровья, добра, долгих лет жизни.
Со словами огромной признательности и уважения обратились к ним председатель районной ветеранской организации П. Алпацкий и исполняющая обязанности начальника отдела ЗАГС администрации области Т. Лесунина.
Минутой молчания, нарушаемого только размеренным стуком метронома, участники митинга почтили память погибших в борьбе за свободу Родины. Прозвучал Гимн России. Мерно чеканя шаг, сменился почётный караул из учащихся Бондарской школы. Всё торжественно и величественно.
Под звуки музыки к подножию обелиска возложили венки и цветы. Под залпы праздничного салюта учащиеся начальных классов выпустили в небо голубей и воздушные шары - символ мира и свободы. Ведь сколько бы ни прошло лет, мы не перестанем восхищаться мужеством и любовью к Отчизне людей военного времени

Автор:Ольга Ладыженская.