Лента новостей
Статья4 мая 2012, 01:00

Для безопасных праздников

Для безопасных праздников

Майские праздники в разгаре, а это значит, что страна отдыхает довольно продолжительное время…
В связи с этим убедительно просим вас в период празднования Дня Победы быть бдительными, обращать внимание на оставленные без присмотра предметы и подозрительно ведущих себя лиц, в особенности - в местах проведения массовых мероприятий и общественном транспорте.
В случае обнаружения бесхозных вещей не предпринимайте самостоятельно никаких действий. Категорически запрещается оказывать на такие вещи какое-либо воздействие: перемещать их, заливать жидкостью, засыпать сыпучими веществами или механически воздействовать на подозрительный объект, пользоваться вблизи него сотовой связью. Помните, что взрывные устройства могут быть замаскированы практически под любой бытовой предмет. Только совместные действия помогут эффективно бороться с проявлениями экстремизма и терроризма и предотвратить трагедию.
Отнеситесь с пониманием к режиму повышенного внимания сотрудников полиции, к проверке документов, удостоверяющих личность, и вещей, вызывающих у сотрудников правоохранительных органов подозрение. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей в местах массового скопления людей, не забывайте о необходимости следить за своим имуществом.
Уважаемые граждане, помните: безопасность окружающих во многом зависит от вашей бдительности! Сообщить о подозрительных предметах, гражданах, вызывающих опасение, можно по телефонам: 02, 2-41-86 (дежурная часть), 2-41-72 (ЕДДС).

Александр Дерябин, секретарь антитеррористической комиссии администрации района:

- 9 Мая в нашем районе пройдут праздничные митинги, шествия и концерты, в которых примут участие свыше 200 граждан. Их безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции. Особое внимание будет уделено предупреждению террористических актов и действий экстремистского характера, а также безопасности дорожного движения во время шествий и отводу автотранспорта с путей следования колонн.
На объектах с массовым пребыванием людей и в местах проведения праздничных мероприятий предусмотрено дежурство сил и средств МЧС. В усиленном режиме будут работать противопожарные и медицинские подразделения. Будьте бдительны!

Автор:Import Tambov