Лента новостей
Статья5 мая 2015, 09:19

Дни защиты от экологической опасности


В соответствии с постановлением администрации района эта масштабная акция пройдет с 20 апреля по 9 июня.

Дни защиты от экологической опасности - ежегодная акция, проводится в целях поддержки общественного движения за экологическое возрождение России, укрепления взаимодействия государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных объединений в проведении эффективной экологической политики, решения практических задач, направленных на улучшение экологической обстановки в районе.

Дни защиты от экологической опасности – это одно из важнейших природоохранных событий всей страны. Их главная задача – повышать экологическую культуру населения, вовлекая граждан всех возрастов в практические и просветительские экологические мероприятия.

В нашем районе на период Дней защиты от экологической опасности запланирован целый ряд мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Особое внимание будет уделено уборке и благоустройству территорий населенных пунктов района. Будут благоустраиваться водоёмы с целью организации безопасных мест массового отдыха населения, проводиться санитарно-эпидемиологическая экспертиза водоемов на соответствие санитарным нормам.

Традиционно самыми активными участниками Дней защиты становятся сампурские школы, перечень проводимых мероприятий в которых отличается большой насыщенностью и разнообразием. Это участие в природоохранных акциях «Скворечник», «Сохраним первоцветы!», «Марш парков», «Исчезающие свалки», экологический десант волонтёрских отрядов, ЭКА-штабов «Сохраним и приумножим» - по уборке мусора, благоустройству и озеленению территорий школ, операция «Чистый водоём», направленная на защиту малых рек. Дополнят этот ряд тематические беседы, лекции, брифинги, викторины.

Автор:Вера Александрова