Лента новостей
Статья3 июня 2015, 09:54

На повестке – дорожный вопрос

На прошедшей неделе под председательством заместителя главы администрации района Анатолия Ломакина прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе комиссии приняли участие представители дорожных организаций, отдела образования, инспекции безопасности дорожного движения, Мордовского ЖКХ. В ходе отчетов о проделанной в весенний период работе и высказанных мнений было рекомендовано всем заинтересованным службам усилить контроль в местах совершения дорожно-транспортных происшествий, активизировать работу на предупреждение опасного поведения водителей, пешеходов и детей вблизи учебных учреждений. Осуществлять контроль за проведением работ по наведению санитарного порядка на улицах, а также активизировать работу по размещению профилактической информации по безопасности дорожного движения на страницах районной газеты.

Особое внимание на прошедшем заседании было уделено подготовке необходимой документации, а также состоянию техники и правилам безопасности при перевозке школьников к местам обучения и отдыха.

Автор:Андрей Синютин