Лента новостей
Статья21 апреля 2015, 14:54

Награды они заслужили…


Вновь и вновь в торжественном зале ветераны военных лет встают со своих мест, чтобы получить юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и со слезами на глазах тихо возвращаются в зал.

На этот раз очередное торжественное вручение юбилейных наград прошло в селе Пахотный Угол в актовом зале местной школы. Ветеранов приехали поздравить многочисленные гости. Много тёплых слов было произнесено в адрес виновников мероприятия представителями подрастающего поколения, они исполнили для ветеранов песни о войне.

Отдельного поздравления удостоился в этот день и ещё один участник встречи - Юрий Григорьевич Назин, который хорошо известен в селе не просто как председатель ветеранской организации, но и как активный и неугомонный житель сельсовета. От представителей районной власти он получил не только заслуженную юбилейную медаль, но и ценный подарок, ведь в этот день он отметил своё 80-летие.

...Юбилейная медаль, как весть из тех далёких лет, вновь и вновь возвращает ветеранов на несколько десятилетий назад. В памяти живы те, кто разделил судьбу военного поколения. У них на всех одна война, одна Победа!

Фото автора
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора