Лента новостей
Статья10 мая 2012, 16:25

О предоставлении государственной услуги

УПФР в Староюрьевском районе Тамбовской области информирует, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 декабря 2011 года № 1596 н утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения.
Административный регламент определяет стандарт, сроки и последовательность действий Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации при предоставлении государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях ПФР, территориальных органов ПФР и их должностных лиц, а также по предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения и разработан в целях повышения качества предоставления и доступности данной государственной услуги, создания благоприятных условий для получения государственной услуги.
Заявителями на получение государственной услуги являются плательщики страховых взносов - страхователи, указанные в статье 5 Федерального закона от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».
Результатом предоставления государственной услуги является бесплатное информирование заявителей о законодательстве Российской Федерации и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях ПФР, территориальных органов ПФР и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения.
Местонахождение УПФР в Староюрьевском районе: 393800, Тамбовская область, Староюрьевский район, с. Староюрьево, ул. Советская, д. 91.
График работы Управления (по московскому времени): с понедельника по пятницу - с 8.30 до 17.30; обеденный перерыв - с 12.30 до 13.30; суббота, воскресенье - выходные дни. Телефоны УПФР в Староюрьевском районе для справок: 8 (47543) 4-15-98, 4-31-11.
Р. ДРОКОВ, руководитель группы ПУ, АСВ, ВС и ВЗ УПФР в Староюрьевском районе.
Автор:Р. ДРОКОВ