Лента новостей
Статья5 мая 2015, 09:17

О соревновании трудовых коллективов


В целях стабилизации и увеличения объёмов производства сельскохозяйственной продукции, повышения культуры земледелия, достижения максимальной урожайности сельскохозяйственных культур, насыщения рынка продуктами питания постановлением администрации района от 27.04.2015 г. № 163 утверждены условия соревнования трудовых коллективов сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств района за наивысшие достижения в производстве продукции земледелия.

В перечне основных задач этого давно ставшего традиционным соревнования - высокое состояние культуры земледелия, качественное выполнение комплекса полевых работ в соответствии с предъявляемыми агротехническими требованиями, сохранение и повышение плодородия почвы путем внесения органических и минеральных удобрений, химической мелиорации почв, получение высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур и многое другое.

Итоги соревнования подводятся в два этапа: по завершении комплекса весенне-полевых работ и по итогам года. Материалы по подведению итогов предоставляются хозяйствами в отдел сельского хозяйства администрации района к 1 ноября, а итоги первого этапа определяются районной смотровой комиссией после приёмки посевов.

Победители соревнования награждаются дипломами.

Хозяйству, занявшему первое место по итогам года, присваивается звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Автор:Наш корр.