Лента новостей
Статья4 ноября 2014, 23:00

Письмо от президента

Письмо от президента
В конце октября ей исполнилось сто лет! Поздравить вдову ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем приехал заместитель главы администрации района Олег Ивлиев, активисты детской организации «Эдельвейс» Бондарской школы, а также родные и близкие.
Гости от души поздравили Елизавету Васильевну, вручили цветы, подарки и зачитали поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина. Это ещё один знак внимания и уважения к нашим заслуженным людям, на долю которых выпало достаточно испытаний.
Конечно, ветеранам приятно, что о них помнят, их уважают. Примечательно и то, что письмо не просто приходит по почте, долгожителям его вручают лично в руки представители власти, общественности, молодое поколение. И настроение поднимается у юбиляра…
Елизавета Васильевна много перенесла за свою жизнь. Война, голод, лишения, четверо детей на руках. Сегодня она - бабушка, прабабушка, прапрабабушка… Дети и внуки помогают, по-доброму относятся.
День рождения юбилярша отметила в замечательной форме, не скажешь, что ей 100 лет! Живой взгляд, улыбка на лице. «В чём секрет вашего долголетия?» - спрашиваем у именинницы. Она улыбается: «Какие тут секреты! В жизни приходилось не просто. Но рядом были и есть любящие люди. Меня поддерживал муж, дети, внуки и правнуки».
Пример ветеранов, их оптимизм, любовь к жизни не перестают поражать. Пусть эти замечательные люди живут как можно дольше.
С юбилеем, Елизавета Васильевна!
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора