Лента новостей
Статья30 мая 2012, 10:29

Плюсы и минусы прошлого года

На очередном заседании районного Совета народных депутатов была заслушана информация главы района Сергея Манна об итогах деятельности районной администрации в 2011 году.
Подводя итоги, Сергей Викторович затронул все важные направления, напрямую касающиеся жизнедеятельности наших граждан. Докладчик отметил, что в прошлом сельскохозяйственном сезоне агропредприятиям района была оказана государственная помощь на сумму 41, 8 млн. рублей. Сельхозформированиями всех форм собственности было закуплено техники и оборудования на сумму 126 млн. рублей. Кредитный ресурс составил 173,4 млн. рублей.
В 2011 году получен хороший урожай зерновых и технических культур. В то же время по объективным причинам не удалось сдать на сахарные заводы всю выращенную на полях района сахарную свеклу. К числу факторов, сдерживающих полноценное развитие районного агрокомплекса, Сергей Викторович отнес нехватку специалистов, снижение поголовья дойного стада и отсутствие свеклоперерабатывающих мощностей.
Глава района рассказал о преобразованиях в сферах медицины, образования, социальной защиты населения. Не осталась неотмеченной проблема слабого финансирования обслуживания автомобильных дорог.

Автор:Андрей Синютин