Лента новостей
Статья19 мая 2015, 11:03

Полная и объективная оценка работы

В пятницу, 27 марта губернатор нашей области О.И. Бетин выступил на расширенном заседании областной Думы. Он подвел итоги 2014 года и поставил задачи на новый период. Мы спросили, о чем говорил губернатор, и на что особенно обратили внимание участники заседания.
С.В. Коростелева, депутат Тамбовской областной Думы:
- К отчету Губернатора мы начали готовиться еще до заседания Думы: на профильных комитетах депутаты рассмотрели основные тезисы доклада, обсудили итоги с общественностью. Глава региона представил депутатам исчерпывающую информацию по каждому разделу, перечислил проблемы и обозначил пути их решения в различных сферах жизнедеятельности региона.
Одновременно мы получили ответы на вопросы, которые сегодня волнуют всех: что происходит с экономикой нашего региона? Что предстоит нам делать завтра? Как мы будем выходить из создавшейся ситуации? Анализируя доклад, становится ясно, что и Губернатор, и его команда четко представляет, как сохранить социально-экономическую стабильность в регионе и уверенность наших жителей в завтрашнем дне.
А.А. Хоружий, глава района:
- Олег Иванович дал полную и объективную оценку положению дел в области. Ситуация сложная, и тем не менее Тамбовщина по итогам года показала хорошие результаты. Важное направление, которое обозначил Олег Иванович, - это привлечение инвестиций, особенно в сельское хозяйство и строительство.
В нашем районе растениеводы добиваются неплохих результатов, тем не менее, отдельные показатели пока ниже средне областных. Нам необходимо развивать растениеводство, и возрождать на современном уровне животноводство. Есть уже первые результаты по развитию строительной отрасли района, но здесь у нас пока мало освоенное поле для инвесторов - есть над чем работать, причем в сжатые сроки.
Впереди у нас главное событие 2015 года - это юбилей Победы. Наша задача - не дать принизить роль советского народа в победе над фашизмом. В сердце каждого россиянина должна быть гордость за великий подвиг наших предков, ведь только на основе патриотизма и исторической памяти мы способны быть сильным, экономически развитым, независимым государством со славным прошлым и счастливым будущем.
А.И. Федченко, председатель районного Совета народных депутатов:
- Выступление Главы администрации Тамбовской области Олега Ивановича Бетина перед депутатами областной Думы завершило серию отчетов руководителей исполнительных органов власти перед депутатами и общественностью. В докладе представлен подробнейший анализ всех направлений работы правительства в 2014 году. Главное, что хочу отметить: в это непростое время удалось сохранить стабильность и избежать серьезных провалов в экономике.
Конечно, проблемы есть и остаются. Олег Иванович, как и каждый житель нашей области, знает их не понаслышке, и решать их мы будем сообща. В этой работе должны активнее участвовать депутаты всех уровней: от сельских до областных. Итоги подведены, задачи поставлены, теперь надо продолжать стабильную, планомерную работу, направленную на повышение уровня жизни всех жителей Тамбовской области.
Автор:В. Неудахин