Лента новостей
Статья12 мая 2012, 20:09

Посади дерево - вырастет лес

Посади дерево - вырастет лес

По случаю Международного года лесов, провозглашённого Генеральной ассамблей ООН, в прошлом году в нашей стране проходила масштабная высадка саженцев, которая охватила все регионы. По предложению Федерального агентства лесного хозяйства это мероприятие должно стать доброй традицией.
В этом году в Бондарском лесхозе тоже были высажены саженцы сосны и дуба. Весь посадочный материал - собственный. Приняли участие в этой акции глава администрации района Александр Воробьёв и его первый заместитель Елена Яковлева. Работа проводилась под контролем профессиональных лесничих и опытных специалистов лесного хозяйства. Виктор Шишкин, директор Бондарского лесхоза, поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв, и принял участие в Национальном дне посадки леса.
- Уверен, - подчеркнул он, - что наше небезразличное отношение к природе и внимание к судьбе лесов поможет сохранить и приумножить одно из главных богатств нашей страны. Посаженные вашими руками молодые деревья спустя годы превратятся в прекрасные леса. Бережное отношение к ним должно быть нормой нашей жизни, чтобы будущие поколения жили в благоприятной среде и дышали чистым воздухом.

Автор:Ольга Ладыженская.