Лента новостей
Статья30 мая 2012, 01:00

Прозвенел звонок последний…

Прозвенел звонок последний…

Вот и отшумел традиционный праздник школьников, заканчивающих свою учёбу. Звук колокольчика поставил своего рода точку в многолетнем учебном марафоне. Но жизнь продолжается, и дальше - выпускные экзамены, волнения, тревоги, словом, совершенно взрослые заботы…
В пятницу 25 мая прозвенел последний звонок и для 15 выпускников Пахотноугловского филиала Бондарской школы. Белые праздничные фартуки и банты, ученические платья старого образца, сохранённые заботливыми мамами, строгие костюмы и красная лента на груди - то, что отличало выпускников в этот памятный день от других школьников.
Кто-то радовался окончанию учёбы, кто-то, наконец, оценил всю серьёзность ситуации, кто-то, не стесняясь, плакал…
Открыла мероприятие директор школы Н. Клеймёнова, которая поздравила выпускников с окончанием учёбы и пожелала успешно сдать грядущие экзамены. По доброй традиции поздравить учеников пришли и многочисленные гости. С подарками и поздравлениями к ребятам приехали глава администрации района А. Воробьёв и его первый заместитель Е. Яковлева.
- За вашими плечами немало достижений и успехов, но впереди вас ждут не менее серьёзные высоты, - обращаясь к выпускникам, сказал Александр Анатольевич. - Надеюсь, вы найдёте достойное применение своим знаниям и сделаете верный выбор. Мы возлагаем на вас большие надежды и верим, что за вами, молодыми и целеустремлёнными, будущее нашего района.
Учиться всю жизнь, не уставая, пожелал девушкам и юношам глава местного сельсовета Ю. Кобзев. Заместитель директора Бондарского лесхоза В. Зенин тоже не остался в стороне, вручив виновникам торжества памятные подарки.
Искренние слова поздравлений и подарки были в тот день и от депутата райсовета, представителя губернатора области В. Мимикина. Обратился к выпускникам и настоятель Богоявленского храма, отец Александр Кукин, пожелав ребятам профессиональной самореализации, ведь работа по душе является одним из важных элементов человеческого счастья.
Свои поздравления в этот день произнёс ещё один почётный гость - дважды Герой Социалистического Труда В.М. Ярыгин. Впервые по его инициативе была учреждена премия «Лучший ученик года», которая теперь станет традиционной.
Победителями и призёрами на этот раз оказались лучшие из лучших: Т. Виндюкова, А. Сивкова, Е.Щукина, Д. Козлова, Л. Кульшина, А. Дружинин.
Выпускники поблагодарили учителей за их терпение, мудрость, за то, что научили жить, чувствовать, любить и дружить, вселили надежду на будущее, такое прекрасное, полное возможностей и открытий.
Много поздравлений звучало в этот праздничный день от родителей, первоклашек и первых учителей.
А затем по традиции прозвучал символический последний звонок. Он не означает конца школьной жизни, ведь учащимся предстоит ещё одно из самых сложных испытаний - выпускные экзамены.
Печаль и радость слились в одно волнующее чувство. Это праздник, который никогда не повторится, как никогда не вернётся беззаботное детство.
Нам же остаётся лишь пожелать выпускникам успешно сдать экзамены. Ни пуха, ни пера!!!

Автор:Валентина Шишкина