Лента новостей
Статья31 октября 2014, 10:40

Служба дни и ночи

Ежегодно в нашей стране чествуют сотрудников органов внутренних дел, которые ежесекундно охраняют порядок на улицах и берегут покой граждан. Это праздник честных, самоотверженных, мужественных, храбрых людей, основной задачей которых является обеспечение правопорядка и законности.

Сотрудники отделения полиции (дислокация — село Староюрьево) МОМВД России «Первомайский», руководителем которого является подполковник полиции С.С. Куликов, охраняют и берегут покой граждан своего района. После реформирования и переименования Староюрьевского РОВД в штате районного отделения полиции служат 35 человек.
За прошедшие девять месяцев отделением проводились комплексные операции и профилактические мероприятия «Мак-2014», «Розыск», «Условник» и многие другие. На территории района не имеется ни одного нераскрытого тяжкого преступления против личности. Всего совершено 68 преступлений (в прошлом году за аналогичный период — 90). Раскрываемость составляет 81,2 %. Основная часть нераскрытых преступлений приходится на кражи из дачных домов.
Основным направлением работы отделения является профилактика правонарушений, что, в свою очередь, невозможно без помощи населения и повышения правосознания граждан. В основном эта функция возложена на участковых уполномоченных полиции. Они постоянно анализируют проживающий на их территории контингент, предотвращают возможные правонарушения и преступления, проводят соответствующую профилактическую работу.
В данном подразделении в настоящее время служат десять человек, в том числе и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Е.В. Данилина. Елена Владимировна занимает должность с 2008 года. Эта работа требует не только огромной ответственности, человечности и трудолюбия, но и умения находить общий язык с детьми, сопереживать, пропускать через себя проблемы своих подопечных.
В подразделении уголовного розыска, которое возглавляет майор полиции И.Н. Белёнов, служат пять человек. Специфика их работы — розыск пропавших без вести, скрывшихся преступников, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений в условиях неочевидности. Один из лучших сотрудников данного подразделения — капитан полиции А.А. Волков. Стаж его трудовой деятельности в органах внутренних дел — более десяти лет.
В следственном отделении служат три сотрудника. Капитан юстиции В.В. Жукова зарекомендовала себя отличным следователем. На её счету самое большое количество раскрытых дел, направленных в суд.
Если следствие является финишем, то дежурная часть — это старт. Отсюда начинается вся работа отделения полиции. В этом подразделении служат девять человек.
Капитан полиции Е.В. Артёмова — единственный представитель подразделения инспекторов по исполнению административного законодательства. Елена Васильевна служит в органах внутренних дел с 2003 года.
Большую роль в обеспечении функционирования отдела играют гражданские неаттестованные сотрудники — это штабное подразделение. С.А. Неретина — инспектор по анализу и планированию, Г.А. Белёнова — инспектор по контролю за поручениями, А.Н. Кончаков — завхоз (тыловое подразделение).
В преддверии профессионального праздника и.о. начальника отдела полиции (дислокация — село Староюрьево) МОМВД России «Первомайский» И.Н. Белёнов поздравляет всех сотрудников органов внутренних дел и ветеранов Н.П. Сибикина, И.Д. Швайбовича, В.И. Демьянова, Н.И. Цыплакова с праздником, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в нелёгкой трудовой деятельности.
Фото из архива И.Н. Белёнова
Автор:Ольга Попова