Лента новостей
Статья27 августа 2015, 07:35

«Сто процентов наше»

Двадцать второго августа в селе Бондари прошло мероприятие, название которой говорит само за себя.

С утра на центральной площади было многолюдно, да и погода способствовала праздничной обстановке. Звучала музыка, разворачивались торговые палатки. Бондарцы и гости района с удовольствием покупали «своё, родное». В ярмарке приняли участие около сорок представителей малого бизнеса и личных подсобных хозяйств.

Свои товары представили семь районов: Моршанский, Инжавинский, Кирсановский, Пичаевский, Рассказовский, Тамбовский, Сампурский, города Тамбов и Рассказово, а также Пензенская область.
Умельцы из Пензенской области предлагали продукцию хлебзавода, мастера из Рассказовского района - знаменитый трикотаж и хлебные изделия. Бондарцы и гости района с удовольствием покупали тамбовские кондитерские и колбасные изделия, пичаевского сувениры, овощи, рассказовские саженцы, моршанские рыбу и яблоки, сампурские яйца.

Наш район славится продукцией сыродельного завода, колбасными изделиями Шитовой Веры Григорьевны и хлебом Кобзева Юрия Владимировича. Продукция Бондарского сыродельного завода была одной из самых популярных на «стопроцентно нашей» ярмарке.

На сцену поднялись руководители области и района, они поприветствовали собравшихся, торжественно вручили паспорта граждан России жителям Украины, прибывшим на жительство в район и получившим гражданство Российской Федерации, отметили благодарственными письмами лучших людей земли бондарской.

Праздничную программу продолжили работники центра досуговой деятельности и сельских Домов культуры.

Уже традиционным стал осмотр торгово-выставочных экспозиций руководителями области и района. Временно исполняющий заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик и глава администрации района Александр Воробьёв задержались у первой же палатки, представленной сельсоветами Бондарского района.

Обилие товаров на ярмарке порадовало. Здесь можно было найти всё. Цены в среднем на 10 % ниже, чем при обычной торговле. И, конечно же, бондарская картошка - пять мешков жарилось на знаменитой сковороде! Желающих испробовать вкуснятину было много, да ещё с сырком и сметанкой.
На территории сыродельного завода прошла дегустация молочной продукции, гости смогли попробовать и сравнить несколько сортов сыра и кефира, самым вкусным назвали сыр «Бондарский».
Бондарская ярмарка показала, что мы все прекрасно обойдёмся нашей продукцией, вкусной и полезной.
Фото автора
Автор:Ольга Ладыженская