Лента новостей
Статья24 марта 2015, 10:52

Такая миссия – растить сынов Отчизны!

Не только учащиеся ежегодно сдают экзамены в школе, но и педагоги. К примеру, в конкурсе «Учитель года» они демонстрируют свои умения и навыки, соревнуясь меж собой за звание лучшего.

На прошедшей неделе состоялся финал муниципального этапа Все­росси­й­ского конкурса «Учитель года ­ 2015». Его участниками стали четыре педагога, увлечённых своей профессией: учителя начальных классов Оксана Елисеева (Бондарская школа), Ольга Мамонтова (Пахотно­угловская школа), Ви­­­к­­­тория Панфилова (Нащёкинская школа) и учитель истории и обществознания Ирина Меш­кова (Граж­дановская школа).

«Учитель года» всегда проходит творчески, а лидер определяется в честной борьбе. К финалу, когда остались позади открытые уроки, внеклассные мероприятия, которые были посвящены 70­й годовщине Победы, педагоги делились своей педагогической философией, опытом работы. Они охотно говорили о своём пути в профессии, о месте учителя в современном обществе, о том, как непросто соответствовать званию современного педагога. Пели, читали стихи, показывали сценки из школьной жизни. Вместе с учителями на сцену выходили коллеги, ученики, чтобы поддержать в столь волнительный момент.

Уровень профессионального мастерства оценивало компетентное жюри из представителей администрации района, отдела образования и библиотеки.

Все педагоги, принявшие участие в конкурсе, – конечно же, уже победители, так как нашли в себе смелость и силы выступить и показать свои знания, умения, навыки. Однако если есть конкурс, значит, есть и победитель. Этого звания были удостоены сразу два педагога: Оксана Елисеева и Ольга Мамонтова. Но защитить честь бондарского учительства в области предстоит теперь Оксане Елисеевой.

Уверены, педагог из Бондарей достойно представит наш район. В завершение конкурса педагогов ждали заслуженные награды: дипломы, подарки, цветы и, конечно же, в скором времени ­ стимулирующие выплаты…
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора