Лента новостей
Статья6 мая 2015, 09:00

В честь подвига народа

Посадка деревьев по всей стране в один день, с единой целью - поблагодарить наших дедов и прадедов за подаренную нам возможность свободно жить на своей земле - объединила и жителей нашего района.

Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны. Дорогой ценой было завоёвано счастье жить и трудиться под мирным небом. И память об этом живёт в сердцах людей. Немало памятников и обелисков появилось на нашей многострадальной земле. Они призывают не забывать трагедий войны. Но есть и другие памятники, живые, которые тоже напоминают о военном времени. Эти памятники - деревья.

На прошлой неделе в торжественной обстановке с участием руководства района, учеников Бондарской школы в райцентре, на улице Солнечной, было высажено 70 деревьев. Через несколько лет молодые деревья Победы будут радовать нас.

В тот же день в совхозе «Бондарский» был разбит яблоневый сад, генеральный директор предприятия Сергей Маняхин заказал 70 молодых сортовых саженцев яблонь, все они были посажены.

Участие в мемориальной акции приняли многие жители района - и мал и стар, все приложили усилия к посадке яблонь. Сергей Маняхин сказал, что мы заложили сад Победы во имя любви, вечности и счастливой жизни! В благодарность воинам-освободителям, которые подарили нам вечность и возможность жить свободно на родной земле.

И пусть деревья, которые мы сейчас высадили, растут как продолжение жизни тех, кто отдал её за мирный шёпот лесов, чистое небо над головой, счастливое будущее нынешних и грядущих поколений.
Фото автора
Автор:Ольга Ладыженская