Лента новостей
Статья16 декабря 2014, 23:00

В село нужно вкладывать деньги

В село нужно вкладывать деньги
На днях Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием высшему законодательному органу страны и всем россиянам, в котором кратко изложил основные направления дальнейшего развития России. Свою оценку основным тезисам главы государства дают жители нашего района.

Сергей ЕГОРОВ, глава Граждановского сельсовета:
- На мой взгляд, послание Президента России затрагивает наиважнейшие вопросы жизни нашего общества: образование, частный бизнес, демографическую ситуацию, внешнеполитические проблемы.
Президент отметил, что главным политическим событием года для страны стало воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Хочется вместе с президентом повторить: «Крым, бесспорно, наш, а крымчане - россияне».
Для нас, селян, одной из самых острых проблем является ситуация с дорогами. От решения этой задачи зависит качество жизни людей на селе и инвестиционная привлекательность территорий. Владимир Путин поставил задачу удвоить объём дорожного строительства. Поскольку мы являемся сельскохозяйственным регионом, для нас важно, что президент выделил в качестве основного приоритета обеспечение продовольственной безопасности страны и поставил задачи по развитию агропромышленного комплекса, указал меры поддержки сельхозпредприятий.
Немаловажно, что в послании предусмотрены конкретные меры по дальнейшему развитию здравоохранения и образования. Твёрдая и чёткая позиция президента вызывает глубокое уважение.
Автор:Подготовил Олег Дьяковский