Лента новостей
Статья10 февраля 2015, 23:00

«Великая война – Великая Победа!»

«Великая война – Великая Победа!»
Так называется областной кинофестиваль, посвящённый 70-­летию священного для нашего народа события
Организаторами фестиваля являются областное управление культуры и архивного дела, Центр по сохранению и использованию историко­культурного наследия и киноматериалов региона при поддержке областного совета ветеранов, руководителей органов местного самоуправления городов и районов. Большая работа ведётся для прославления подвига советского народа, наших земляков в Великой Отечественной войне средствами кинематографа, для формирования у молодёжи чувства гражданственности, патриотизма, любви к Родине.
В программе кинофестиваля будут показаны художественные, документальные фильмы, предоставленные на благотворительной основе киноконцерном «Мосфильм», его генеральным директором, кинорежиссёром Кареном Шахназаровым и из фильмофонда Центра по сохранению и использованию историко­культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области.
Вход на кинопоказы свободный. На прошлой неделе в зале Бондарской школы прошёл показ фильма «Звезда». До демонстрации фильма перед ребятами выступили глава администрации района Александр Воробьёв, вете­ран Сергей Самородов, директор центра по сохранению и использованию историко­культурного наследия Александр Кузнецов. Все говорили о важности таких встреч, преемственности поколений и сохранении народной и исторической памяти…
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора