Лента новостей
Статья12 октября 2015, 13:31

В беге нет равных

После двухлетнего перерыва, в продолжение которого юный легкоатлет из Воронцовки, учащийся 9 класса Первомайского филиала Знаменской СОШ Дмитрий Елагин, взяв тайм-аут, не принимал участия в соревнованиях, недавно он вновь блеснул своим спортивным мастерством.

На прошедшем в последних числах сентября в областном центре Всероссийском Дне бега "Кросс Нации-2015" Дмитрий представлял наш район и занял первое место на дистанции в полторы тысячи метров. Спортсмен награждён Дипломом первой степени за подписью Министра спорта России В.Мутко, золотыми кубком и медалью.

Кстати, это уже далеко не первая победа Д.Елагина. В его коллекции спортивных трофеев имеются четыре кубка, три из которых золотые и один серебряный, завоёванные за первые и второе места в аналогичных соревнованиях прошлых лет. Из двадцати медалей, венчающих победы Дмитрия в различного рода соревнованиях, семь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых.

Сейчас Дмитрий под руководством отца, Юрия Владимировича, своего личного тренера и наставника, активно готовится к покорению очередного спортивного рубежа - первенства области в закрытых помещениях.

Поздравляем тебя, Дима, с заслуженной победой и желаем новых спортивных высот!
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора