Лента новостей
Статья30 октября 2015, 12:00

Знакомьтесь: молодой специалист

Федеральная программа «Земский доктор» по привлечению врачей в глубинку начала действовать в 2012 году. Врач приезжает в село, заключает договор и …получает миллион!

Главная проблема всех молодых специалистов – жилищная – решается быстро. Благодаря программе в этом году в Мордовскую поликлинику пришли работать два специалиста. Марина Викторовна Логванова – однаиз них.
Родилась и выросла Марина в Токарёвке. Можно сказать, профессия медработника досталась ей в наследство – мама всю жизнь работала медицинской сестрой.
- Меня всегда привлекал особый склад ума людей в белых халатах, их умение мгновенно принимать решение, - говорит Марина Викторовна. - Хотелось самой лечить больных, помочь поднять престиж медицинской профессии.
Окончив Тамбовский государственный университет имени Державина, интернатуру Марина проходила в Воронеже. Во время учёбы занималась в Тамбовском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова. Тогда-то и решила, что будет офтальмологом.
Зная о том, что в Мордовской поликлинике нет офтальмолога, решила устроиться на работу в наш районный центр. И хотя пока приходится на работу добираться из соседнего района, Марина Викторовна об этом не жалеет. Коллектив в больнице очень приветливый, приняли доктора с радостью. Как молодому специалисту никогда не отказывают в помощи более опытные коллеги.
- Работать в селе нисколько не хуже, чем в городе, - рассуждает Марина. - Сейчас районные поликлиники достаточно оснащены оборудованием. А сельский доктор намного ближе к пациентам. Это заставляет быть ответственной и компетентной.
И хотя её трудовой путь только начался, Марина уже успела заслужить добрые слова от пациентов. Надеемся, что всё у врача Логвановой в профессиональной деятельности сложится хорошо, а в нашей поликлинике на долгие годы появился специалист-офтальмолог.

Автор:Надежда Иноземцева