Лента новостей
Статья3 ноября 2015, 10:41

Длинные вёрсты судьбы

Вроде бы ничем особенным жизненный путь Клавдии Сергеевны Соломатиной из села Вердеревщино не отличается ­ работала честно, воспитывала детей, уважала людей. Но в её жизни, как в зеркале, отразились многие события истории нашего общества.

Для того чтобы понять весь масштаб личности этого человека и величие её заслуг, достаточно узнать лишь один факт биографии нашей землячки: эта женщина воспитала восемь детей, дождалась 14 внуков и 18 (!) правнуков! Самой Клавдии Сергеевне недавно исполнилось 90 лет!

- Вы прошли долгий путь, трудный и насыщенный событиями. Пусть здоровье позволит вам побить нынешний рекорд и отметить столетие!, - такими словами в один из дней октября поздравляли именинницу многочисленные гости.

Несмотря на почтенный возраст, наша землячка живёт одна, хотя родственники к ней наведываются частенько. Вот и в этот раз гостей был полон дом.

Глава Прибыткинского сельсовета Николай Ерма­ков поздравил юбиляршу не только от лица представителей местной власти, но и от имени Президента Рос­сийской Фе­дерации Вла­димира Путина, вручив Клавдии Сергеевне подарок и пожелав крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Коллектив Центра до­­суговой деятельности испол­нил в её честь несколько душевных песен.
Фото автора
Автор:Валентина Шишкина