Лента новостей
Статья28 декабря 2015, 14:20

Обращайтесь в роддом за счастьем

Обращайтесь в роддом за счастьем
Cчастливое материнство начинается в родильном доме и во многом зависит от тех, кто помогает ребеночку появиться на свет.

Сколько теплых благодарных слов за долгие годы работы в акушерском отделении Моршанской ЦРБ услышала от мамочек и их близких старшая акушерка Ираида Владимировна Балашова, сосчитать трудно. Сотни, а, может, тысячи наших земляков сделали первый вздох в ее заботливых добрых руках! Ведь на работу в акушерское отделение она трудоустроилась в самом начале 80-х годов прошлого века, совсем еще девочкой! Профессионализм, ответственность Ираиды Владимировны не раз отмечались Почетными грамотами, а, кроме того, в этом юбилейном для нее году И.В.Балашова стала лауреатом Артемьевской премии, учрежденной администрацией МЦРБ.

В течение двадцати лет отлично трудится в акушерском отделении и Наталья Владимировна Попова, у которой, пожалуй, здесь самый ответственный пост - она медицинская сестра палаты новорожденных. Отвечая за только-только появившихся на белый свет малюток, она внимательно наблюдает за здоровьем новорожденных и отмечает малейшие изменения в их состоянии. Именно Наталья Владимировна сопровождает деток в Тамбов, если им требуется лечение в областной детской больнице. Именно она передает малыша маме и папе при выписке.

Е.В.Жукова, заведующая акушерским отделением МЦРБ, характеризует Ираиду Владимировну и Наталью Владимировну как замечательных профессионалов, ответственных добросовестных медиков, щедро наделенных отзывчивостью, добротой, милосердием.

К слову, и Ираида Владимировна, и Наталья Владимировна – сами мамы, воспитавшие взрослых, умных, красивых дочерей Аллу и Юлию. А Ираида Владимировна, представьте, уже и бабушкой успела стать. Кому, как не им, мудрым, опытным мамочкам и самым «женским» медработникам, поздравить и пожелать мамам (не только юным, самых разных возрастов) счастья и здоровья?! Они делают это с огромным удовольствием, обращаясь ко всем читательницам газеты «Согласие»: «Счастливого вам материнства, здоровых детей, благополучия!».

А итог, как и положено, подводит Елена Владимировна Жукова: «К сожалению, в этом году, как и в прошлом, в отделении отмечается тенденция снижения рождаемости (это, вполне возможно, объясняется тем, что в настоящее время рожают женщины, появившиеся на свет в начале 90-х годов, когда также отмечался спад рождаемости)… Но, как бы то ни было, хочу обратиться к нашим женщинам со следующими словами: «Помните, если Господь дает детей, он дает им и хлеб! Никакие кризисы, экономические спады не должны останавливать женщину в ее естественном желании дарить жизнь. Помните, основное предназначение женщин – рожать и воспитывать детей! В этом, поверьте, и есть настоящее счастье!».

Дорогие мамы и бабушки! Примите теплые поздравления с праздником и от коллектива редакции газеты. Мирного неба вам и вашим любимым деткам, терпения и долгих лет жизни!

Автор:Н. ЧУЖЕНЬКОВА