Лента новостей
Статья2 октября 2014, 10:00

Бессменный лидер

Прекрасная мама, заботливая дочь, любящая бабуля, замечательный учитель, творческая натура, организатор и вдохновитель массы полезных дел – вот далеко не полный перечень достоинств этой женщины. Да-да, это всё она – наша Нина Максимовна Заикина.
Есть учителя «урокодатели», как бы не прискорбно это звучало, а есть Учителя с большой буквы. Это те, которые 45 минут не просто излагают материал, проводят опрос, а живут жизнью каждого ученика, стараются вложить в него не просто знания, а душу. Эти слова целиком и полностью относятся к Нине Максимовне.
Просто поражаешься, откуда у неё столько сил и энергии. С утра в спортзале или на площадке шум, азартные крики болельщиков – это Нина Максимовна организовала очередные соревнования, или вот она уже под самым потолком расписывает стену символикой Олимпиады-2014; а вот несколько уверенных движений – и готова ажурная гирлянда или забавные мордашки сказочных героев для школьного праздника.
Человек творческий, одарённый Нина Максимовна сумела преобразить коридоры школы, а кабинеты оформить в современном стиле. Никогда не откажет в помощи.
Более десяти лет Нина Максимовна - наш бессменный профсоюзный лидер. Помнит про всё и каждого: у кого юбилей – значит в газете прекрасная статья; случилось горе – и вот уже идёт сбор средств и оказывается посильная помощь; приближается праздник – уверены, придумает что-то оригинальное.
Дорогая Нина Максимовна, в канун профессионального праздника примите от нашего коллектива слова искренней признательности и благодарности за Ваш талант, щедрую душу и просто за то, что вы есть в нашей школе.

Автор:Г.Ильина