Лента новостей
Статья9 июня 2015, 23:00

Быть гражданином

Нина Алексеевна Попова начала работать в Петровской ЦРБ в 1970 году. Была врачом-терапевтом, вела приём в поликлинике, долгое время возглавляла терапевтическое отделение центральной районной больницы.

Почти 45 лет Нина Алексеевна жила по однажды установленному порядку. Для неё было важным поставить правильный диагноз, назначить адекватное лечение и увидеть плоды своего труда, выписывая пациента домой выздоровевшим. Не сосчитать, сколько бессонных ночей проведено у постелей больных за эти годы. А сколько сердечных ран получено, когда пациента не удавалось спасти…
За многолетний добросовестный труд, верность профессии и врачебному долгу врач первой квалификационной категории Попова награждена значком "Отличнику здравоохранения", медалью "Ветеран труда"орденом "Знак Почёта". В 2003-м году Нине Алексеевне Поповой присвоено звание "Почётный гражданин Петровского района".
Последние полгода Нина Алексеевна пребывает на заслуженном отдыхе, но быть просто домохозяйкой, мамой и бабушкой - не по ней. Сейчас доктор планирует заняться общественной деятельностью - жить и работать с людьми и для людей.

Автор:Тамара Толстова