Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 13:10

Быть мамой - это счастье!

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году . По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему — сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение.
В коллективе редакции районной газеты «Мучкапские новости» до недавнего времени трудилось шесть сотрудниц, которые являются замечательными и любящими мамами для своих детей. А в августе месяце стала мамой и наша коллега-заместитель главного редактора Елена Александровна Тулупова. Девятнадцатого августа появилась на свет маленькая девочка, которую Елена и ее супруг Олег назвали Оленькой.
Молодая, очаровательная мама все свое время посвящает малышке, ведь воспитание и развитие ребенка-это самое ответственное, счастливое время, наполненное каждодневными открытиями: вот дочка первый раз улыбнулась; а вчера она засмеялась, а сегодня она долго рассматривала яркие игрушки, а совсем скоро уже будет сидеть, делать свои первые шаги…Трогательные, неповторимые моменты ,которые так дороги материнскому сердцу.
-Мой мир теперь- это дочка!- искренне говорит мне Елена,- я изменилась с ее появлением, совсем по другому воспринимаю жизнь. Не могу на нее насмотреться, беру на руки, прижимаю к себе ее теплую, сонную и до слез счастлива!
Все заботы связанные с малышкой разделяет вместе с любимой женой и Олег, всегда поможет, поддержит, позаботится о том, чтобы Елена отдохнула, вместе они подолгу гуляют по осенним мучкапским улицам, а Оленька спит в коляске, убаюканная их тихими разговорами, шумом ветра, звуками мира.
В то время, когда еще Елена ждала малышку, она не только плодотворно трудилась, но и заочно закончила по своей специальности магистратуру ТГУ имени Г.Р.Державина! Вот такая она у нас неутомимая, увлеченная любимой работой. Так что материнство-это не повод сидеть в четырех стенах и сетовать на дела и заботы, можно успешно совмещать все, было бы желание.
И сегодня, когда Елена Александровна находится в отпуске по уходу за ребенком, нам очень не хватает ее идей, улыбок, юмора, ее интересных материалов, которые она пишет легко, на одном дыхании.
Желаем крепкого здоровья маленькой принцессе семьи Тулуповых Ольге Олеговне , а Елене -любви, семейного благополучия, достатка! А самого главного в жизни она уже достигла-стала любящей и счастливой мамой!
Поздравляем всех матерей Мучкапского района с праздником, желаем мира и семейного уюта и тепла. Пусть дети чаще радуют вас своими успехами, а главное -любовью.

Автор:Ю. Фролова