Лента новостей
Статья11 декабря 2014, 14:34

Быть матерью - что может быть почётней?

А стать на этом поприще героиней - и вовсе настоящий подвиг. Именно такой подвиг совершила обычная сельская женщина из села Кужное Екатерина Арсентьевна Шамшурина, которая по достоинству носит звание матери-героини и имеет медали Материнства I, II и III степеней.

Будучи единственной дочерью у своих родителей, она с детства мечтала о большой семье. Так и вышло. В 1974 году Екатерина вышла замуж, и уже в 1975 году у неё появился первенец – дочь Татьяна. А вскоре один за другим зазвенели детские голоса в семье Екатерины и Василия Шамшуриных на радость молодым супругам. Они не побоялись трудностей, родили и достойно воспитали десятерых детей. Практически каждый из них уже нашёл правильную дорогу в жизни.
Трудно пришлось этой добродушной женщине в жизни. Из 35-летнего рабочего стажа 24 года она посвятила нелёгкому животноводческому труду в колхозе имени Кирова. Пять лет назад умер муж. Тогда в семье оставалось трое несовершеннолетних детей. Но Екатерина Арсентьевна смогла достойно их воспитать.
Ударник труда, мать-героиня с уверенностью заявляет, что жизнь прожита не зря. В её материнском сердце всегда есть место для шести дочерей, четырёх сыновей и двенадцати внуков. А когда вместе собирается вся семья Шамшуриных, в её сердце горит огонь счастья.

Автор:Андрей Синютин