Лента новостей
Статья19 августа 2014, 16:47

Человек на своем месте

В последние годы в Мучкапском районе много строится самых различных объектов: жилых, культурно-бытовых и прочих. И в этом большая заслуга Юрия Васильевича Немцова, вот уже 20 лет возглавляющего отдел строительства и архитектуры администрации района. именно он осуществляет руководство непосредственным выполнением работ по капитальному строительству и реконструкции объектов, организовывает разработку их проектов и заявок на строительные материалы и оборудование, обеспечивает целевое и рациональное использование финансовых средств для осуществления капитальных вложений и повышение их эффективности, принимает участие в заключении договоров с проектными организациями и с генеральными подрядчиками, следит за выполнением проектными и строительными организациями договорных обязательств, в необходимых случаях предъявляет санкции, предусмотренные договорами.
Организация выполнения планов капитального строительства, своевременность выдачи проектно-сметной документации для выполнения строительных работ, технический надзор за сроками и качеством их выполнения, контроль за своевременным вводом в эксплуатацию объектов, участие в разработке и согласовании программ развития района – вот далеко неполный перечень вопросов, над решением которых неустанно трудится Ю.В. Немцов.
- Человек на своём месте, инициативный, грамотный специалист, умеет работать с инвесторами и подрядчиками, требователен к себе и другим – так отзывается о Юрии Васильевиче Немцове глава района Александр Андреевич Хоружий.
… Родился Ю.В. Немцов в Казахстане, там же закончил среднюю школу, химико-технологический институт по специальности инженер-строитель. Шёл в это время 1993 год, русские неуютно чувствовали себя в Казахстане, приобретшем суверенитет, тяжело было устроиться на работу. Вчерашний студент переехал на малую родину отца в село Шапкино, где жили родственники. Год проработал в СХПК «Заря». Здесь трудолюбивого юношу заметили руководители района и пригласили возглавить отдел в райадминистрации. И не пожалели об этом. Трудовой путь Ю.В. Немцова отмечен многими поощрениями и наградами, в том числе Почётной грамотой Тамбовской областной Думы.
С профессиональным праздником Вас, уважаемый Юрий Васильевич, а в Вашем лице и всех тружеников возглавляемой Вами отрасли, с Днём строителя! Крепкого Вам здоровья, счастья, семейного благополучия, созидательного труда во имя процветания Мучкапского района.

Автор:В. Неудахин