Лента новостей
Статья3 февраля 2015, 10:34

Что в имени тебе моем...

25 января в нашей стране празднуют сразу два праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.

В 1755 году день святой великомученицы Татьяны получил новое значение в истории российской науки - императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий". Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента. Сегодня этот праздник является официальным и носит название День российского студенчества согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 января 2005 года.

Татьяна – одно из самых распространенных имен в России. В переводе с древнегреческого языка это имя обозначает «учредительница». Примечательно, что в России имя Татьяна весьма популярно, а его обладательницы, как правило, всегда умные, красивые и целеустремленные. За примером, и ходить далеко не нужно. Так в Мучкапской центральной районной больнице имени академика М.И. Кузина работает первоклассный, квалифицированный специалист, молодая мама и просто красавица - Татьяна Хоружая.

Татьяна, в 2006 году закончила Тамбовский ТГУ им. Г.Р. Державина по специальности юриспруденция. За время своей учебы всегда была прилежной студенткой – инициативной, с активной жизненной позицией. Эти качества преобладают в ней и до сих пор. Не завлекли по окончании вуза Татьяну не областной центр, ни столица – она, будучи убежденной патриоткой, вернулась в родные края, начала работать, обустраивать семейный быт в нашем прекрасном поселке, где для этого имеется множество возможностей. На протяжении 5 лет Татьяна Хоружий стояла на страже порядка и спокойствия населения, являясь сотрудником правоохранительных органов. Начала работать тогда еще в милиции в 2007 году, а завершила уже полицейским в 2012 году.

Сейчас молодой специалист, Татьяна Хоружий работает юристом в районной больнице, вместе с супругом Михаилом воспитывает чудесную дочурку Дашеньку. Татьяна с удовольствием занимается не только любимой работой, но и домашними хлопотами – при всем при этом всегда выглядит отлично. Вот так в одном лице, причем в лице прекрасной женщины, гармонично сочетается столько хорошего. Благодаря таким молодым специалистам, наш район процветает, день ото дня становится лишь краше и привлекательнее.
Мы поздравляем Татьяну Хоружий, а в её лице и всех Татьян с праздником, желаем успехов в трудовой деятельности и семейного благополучия!

Автор:Н. Ковалева