Лента новостей
Статья18 декабря 2014, 14:00

Добросовестный труд – залог успеха

Завершился полевой сезон, однако земледельцы района продолжают свою работу. Так, в агрофирме «Юго-Восточная агрогруппа» продолжается вывоз сахарной свёклы с полей, а параллельно коллектив хозяйства ведёт ремонт и подготовку сельскохозяйственного инвентаря к следующему полевому сезону.

Вся техника, которая не занята в вывозе сахарной свёклы в сельхозпредприятии, прошла плановый ремонт и установлена на зимнее хранение.

В этом году Ивановское отделение хозяйства вырастило хороший урожай зерновых и технических культур, несмотря на все погодные сюрпризы. Свою лепту в этот «каравай», внёс механизатор Георгий Зуграв, за что получил по итогам полевого сезона почётную грамоту администрации Тамбовской области. Руководство предприятия отмечает его добросовестный труд и ответственное отношение к любой работе, которая ему поручается.

На протяжении многих лет Георгий является передовиком сельскохозяйственного производства. Практически ежегодно за хорошие показатели в работе он награждается почётными грамотами районной и областной администраций. «Я ничего особенного не делаю, – говорит Зуграв, – просто стараюсь хорошо выполнять свою работу».

В этом году весной он работал на тракторе «Джон-Дир» на севе подсолнечника, а потом и на обработке этой культуры. Осенью пересел на зерноуборочный комбайн «Акрос», на котором намолотил зерновых и подсолнечника больше всех в хозяйстве.

В сельском хозяйстве нашего района уроженец Молдавии трудится практически со своего приезда в район в 1990 году. «Тогда ещё был Советский Союз. Практически сразу после службы в армии приехал сюда, женился тут, да так и остался», – рассказывает Георгий.

Со своей женой Татьяной они вместе уже более двадцати лет. За это время у них родилось двое детей. Сын Иван недавно был призван в ряды Вооружённых сил нашей страны, сразу по окончании Кирсановского техникума. Дочка Алина учится в пятом классе 2-Гавриловской базовой школы. Здесь же работает учителем математики его супруга.

В преддверии Нового года Георгий, пользуясь случаем, поздравляет с этим наступающим праздником своих родных, близких, трудовой коллектив ивановского сельхозпредприятия и всех жителей района. Желает им счастья, здоровья, достатка и успехов в жизни. Мы присоединяемся к этим пожеланием. Надеемся, что для Георгия и его семьи наступающий год будет успешным и благополучным.
Автор:Олег Летягин