Лента новостей
Статья21 января 2015, 07:00

Его призвание - дороги

Его призвание - дороги
Прежде чем определиться с выбором учебного заведения, Антон Горелов из Измайловки долго размышлял над этим. Хотел, чтобы его будущая профессия действительно была востребованной, где бы он мог принести какую-то пользу. Особенно его беспокоит состояние наших автомобильных дорог. И юноша твёрдо решил связать свою дальнейшую судьбу со строительством дорог, улучшением их качества. Именно в эту отрасль он постарается вложить все свои знания, полученные в вузе.

Успешно окончив девять классов Измайловской школы, учёба ему давалась легко, в аттестате стояли одни пятёрки, Антон поступил в политехнический лицей-интернат при ТГТУ. Два года лицеистов готовят для поступления в университет по техническим специальностям с углубленным изучением физики и математики. Всей душой Антон стремится к достижению поставленной цели, о чём свидетельствует диплом первой степени за участие в специальной олимпиаде для поступления в технический университет.

Естественно и с поступлением в вуз у него не было проблем, поступил, как говорится, на одном дыхании. Не зря же готовился. В областных учреждениях после каждого курса он проходит и производственую практику. В областном управлении ГИБДД его с однокурсниками обучали безопасности дорожного движения, в автоколонне 1139 познал азы грузоперевозок. Сейчас Антон обучается на четвёртом курсе бакалавриата ТГТУ в институте архитектурного строительства, дорог и транспорта. Уже через полгода получит заветный диплом бакалавра по специальности "Безопасность транспортных процессов". Пока сдаёт экзамены, а в ближайшее время студент приступит к подготовке дипломного проекта по качеству дорожного покрытия. Очевидно, что качество наших дорог серьёзно хромает в сравнении с зарубежными аналогами. Работая над своим проектом, Антон будет перенимать опыт зарубежных специалистов, и пытаться найти наиболее оптимальный вариант его применения в строительстве наших дорог.
В свободное от учёбы время Антон с удовольствием посещает тренажёрный зал, занимается лёгкой атлетикой, играет в баскетбол. А больше всего он любит книги. Пристрастие к чтению он перенял от мамы, Светланы Владимировны, учителя Измайловской школы. С большим удовольствием читает про космос, любит фантастику, философию. Антон разносторонний и общительный человек, на всё находит время. О студенческих годах отзывается как о самой замечательной поре в жизни человека. Приближающийся праздник - День российского студенчества Антон весело проведёт в компании друзей-однокурсников с просмотром концертной программы университетской художественной самодеятельности.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото из семейного архива Гореловых