Лента новостей
Статья15 января 2015, 11:31

Гордое звание - служитель закона

Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана так называемыми строителями финансовых пирамид. Главное в работе прокуратуры — это ее правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.

Окончательный выбор профессии Евгений сделал ещё будучи старшеклассником. Профессия юриста в то время была не только популярна среди молодежи, но и востребована государственными структурами. Хорошее образование позволило Евгению успешно поступить в Саратовскую государственную академию права. По окончании ВУЗа в 2010 году он был направлен работать в нашу районную прокуратуру. С первых дней работы поселок Мордово стал для Евгения Александровича вторым домом. Благодаря наставникам молодой специалист приобщился к профессиональным навыкам работы, познал на практике, что значит быть служителем закона, свято и бережно хранить традиции прокуратуры, с честью нести гордое звание прокурорского работника.
Главное, что входит в обязанности помощника прокурора – это надзор за исполнением российского законодательства. По словам сослуживцев, Евгений Александрович беспрекословно следует кодексу этики, соблюдает профессиональную дисциплину и повышает свой образовательный уровень.
Мы поздравляем Евгения Александровича и весь коллектив районной прокуратуры с профессиональным праздником, желаем всего самого наилучшего и успехов в работе.

Автор:Андрей Синютин