Лента новостей
Статья3 декабря 2014, 09:51

И спорится любое ремесло

С ранней весны и можно сказать до первого снега у сельского механизатора самая напряженная пора, а круг его обязанностей очень широк. В золотых руках механизатора спорится любое дело, а результаты радуют. И все это благодаря любви к сельскому ремеслу, знанию техники, умению ответственно и с душой выполнять любую работу.

С приходом весны механизаторы обрабатывают почву, чтобы заложить качественные семена, радуются, когда появляются первые дружные зеленые всходы, постепенно превращаясь в зрелые наливные колосья. Путь к получению высоких урожаев непростой и долгий, а зная, что в этом благородном деле есть и частичка твоего труда, радостно вдвойне.

Каждый полевой сезон также волнует и радует механизатора из фермерского хозяйства Г. Айдаровой Александра Николаевича Каширина (на снимке).

Александр Николаевич привык добиваться успехов трудолюбием и целеустремленностью. Казалось бы, что тут сложного: научись управлять трактором – и дело сделано. Но хороший механизатор должен не только уметь управлять, но и в совершенстве знать устройство. И не менее важно качественное и грамотное выполнение всех агротехнических приемов. Иначе должных успехов не добьешься. Вот и старается А. Каширин, умело управляя трактором МТЗ-82. Технику содержит всегда в исправном состоянии, вовремя проводя ремонт и техническое обслуживание. Да к тому же, и мастер на все руки. В совершенстве владеет сварочным аппаратом, поэтому все необходимые сварочные работы выполняет сам, также помогает и коллегам по работе.

В текущем сельскохозяйственном году он участвовал во всех полевых агромероприятиях - вел культивацию и пахоту зяби, производил химическую и механическую обработку всходов, участвовал в косовице хлебов. Словом практически весь сельхозгод был занят в поле, где на каждом производственном участке добивался высоких производственных показателей.
Автор:Н. Николаева