Лента новостей
Статья2 февраля 2015, 14:24

К родному краю — с любовью

Именно так относится к малой родине Алина Фролова, ученица 11-го класса Староюрьевской средней школы. Занятия в школе девушка успешно совмещает с внеклассной работой: на протяжении четырех лет она является членом экологического клуба «Терра» при Центре детского и юношеского творчества. Здесь под руководством И.И. Белёновой она занимается изучением растений, животных, природных экосистем.

За время занятий в «Терре» Алина освоила различные методы проведения экологических исследований, владеет навыками проектной деятельности. Она не раз принимала участие в экологических конкурсах юных исследователей окружающей среды, где становилась призером и победителем. Самая крупная её победа — первое место и диплом управления образования и науки области в номинации «Вода и мир» регионального этапа Российского конкурса водных проектов для старшеклассников «Гимн воде», проводившегося с мая по декабрь прошлого года.

В эколого-исследовательском проекте Алины Фроловой «Большие проблемы малых рек» анализировалась зависимость водного режима реки Шушпанка от климатических и экологических особенностей Староюрьевского района.

Алина ведёт активный образ жизни, занимается спортом, участвует в муниципальных и региональных состязаниях. Недавно принимала участие в областных лыжных соревнованиях в Новой Ляде под Тамбовом.

После окончания школы девушка видит своё будущее в медицинском вузе, хочет стать врачом.

Фото предоставлено Алиной Фроловой

Автор:Ольга Попова