Лента новостей
Статья10 ноября 2014, 11:12

Когда дело по душе

В учреждении по содержанию и обслуживанию административных зданий, находящихся в муниципальной собственности Токаревского поселкового округа трудится почти пять лет рабочим Александр Викторович Сиберт. За время своей работы в данном учреждении зарекомендовал себя добросовестным работником. А. Сиберт не боится трудностей, легко справляется с любым порученным делом, с оптимизмом смотрит в завтрашний день. Трудолюбивый, ответственный, работоспособный мужчина, готовый всегда оказать посильную помощь людям, которые в ней нуждаются даже в свободное от работы время. Он помогает пожилым людям, которые к нему обращаются поменять кровлю, отремонтировать порог, напилить дров, погрузить мебель при переезде и многое другое.

Родился Александр в 1970 году в Ржаксинском районе в семье Виктора Петровича и Тамары Григорьевны Сиберт. Парень закончил местную среднюю школу, затем получил профессию водителя в г. Уварово в ДОСААФе. С 1989 по 1991 года проходил службу в рядах Вооруженных сил в г. Улан-Удэ. После службы вернулся на свою малую родину, и стал работать водителем на автомобиле ГАЗ- 52. Сестра Галина Викторовна Мэдер с супругом живут и работают в Германии. Все-таки исторические корни перетянули сестру на постоянное место жительства на родину предков. Бабушку героя зарисовки вместе с детьми во время войны переселили в Ржаксинский район, она немка. Отец Александра Викторовича тоже по национальности немец. Отсюда такая красивая фамилия Сиберт.

В 1996 году А. Сиберт переехал на постоянное место жительства в р.п. Токаревка. Трудовая биография Александра Викторовича в поселке началась в организации ООО «Пионер» там он трудился разнорабочим: изготавливал кирпич, обрабатывал древесину. В супермаркете «Лель» работал охранником, в совхозе «Даниловский» - водителем. Работая уже в учреждении по содержанию и обслуживанию административных зданий, принимал активное участие в строительстве военно-исторического мемориального комплекса, в ремонте жилья для беженцев из Украины. В летний период времени занимается окашиванием территорий около детских садов, школ, в парке, на мемориальном комплексе. Участвовал в рейдах по уничтожению дикорастущей конопли.

От всей души хочется пожелать Александру Викторовичу здоровья, удачи, личного счастья и оставаться всегда таким же доброжелательным, понимающим и отзывчивым по отношению к людям.
Автор:А. Попов