Лента новостей
Статья4 марта 2015, 07:00

Мы благодарим тебя, Елена!

В микрорайоне Терновое больше половины жителей - люди пожилого возраста. У многих из них со здоровьем не всё в порядке. Благо, что есть в микрорайоне фельдшерско-акушерский пункт, в котором работает профессионал в своем деле - Елена Александровна Спиридонова.

Правду говорят: недуг лечит не только лекарство, но и доброе слово. Ко всем своим пациентам Елена Александровна относится по-доброму, с душой. Для каждого найдет нужные слова, успокоит, вселит надежду, что лечение поможет и болезнь отступит.

Ко всем своим обязанностям Елена Александровна относится очень добросовестно. На приёме обязательно внимательно выслушает каждого, осмотрит, измерит давление, если требуется - сделает укол, посоветует как вести себя в период болезни. Во второй половине дня она спешит к больным, которые не могут самостоятельно прийти в ФАП, а ждут ее дома. На выезды Елена Александровна отправляется на собственном авто, которым, к слову, и управляет сама.

При выборе профессии у нее не было долгих раздумий и колебаний. Будучи ученицей старших классов Инжавинской средней школы, она твердо решила посвятить свою жизнь медицине, помогать людям.

Успешно окончив Уваровское медицинское училище, Елена Александровна пришла на работу медсестрой в Инжавинскую поликлинику, затем трудилась в инфекционном отделении центральной районной больницы, а сейчас заведует ФАПом в Терновом.

С каждым годом Елена Александровна становится всё опытнее. Она стремится получать новые знания - с удовольствием учится у старших коллег, посещает курсы повышения квалификации. И это дает свои результаты, многие пациенты отзываются о ней как о грамотном специалисте, уважают ее.

Мы, пациенты, очень рады, что в ФАПе, где трудится Елена Александровна, сделан хороший ремонт, завезены новая мебель, медицинское оборудование.

В канун Международного женского дня от лица всех благодарных пациентов, в частности О.Н. Филипповой, В.И. Ишиной, Р.А. Черниковой, Г.М. Ишиной, Л.В. Чуриковой и многих других, желаю Елене Александровне крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе. Пусть с вашего лица никогда не исчезает прекрасная улыбка.

Фото из архива Елены СПИРИДОНОВОЙ

Автор:Алексей ЧУРИКОВ