Лента новостей
Статья2 октября 2014, 10:00

Не учит – увлекает!

Учитель... Как много в этом слове добра и света. Он вкладывает в учеников частицу своего сердца. Задача учителя - распознать способности ученика и открыть перед ним путь в неизведанный мир своего предмета.
В нашей школе работает замечательный учитель физики Трусов Александр Анатольевич. Это очень добрый, скромный и отзывчивый человек, опытный педагог.
Физика - предмет сложный. Но предмет кажется сложным тогда, когда учитель неинтересно объясняет, чего нельзя сказать про уроки Александра Анатольевича. Он умело превращает физику в увлекательную игру, заставляющую учеников мыслить, пытаться объяснить происходящие вокруг них явления. Используя новейшие технологии и нестандартный подход, Александр Анатольевич ещё больше увлекает учащихся в мир физики.Учитывая возрастные особенности ребят, их интересы, он создаёт благоприятную атмосферу общения, в котором учащиеся творят урок вместе с учителем.
Результаты, которых добиваются его воспитанники, участвуя в олимпиадах и конкурсах по физике различного уровня, всегда высокие.
Шагая в ногу со временем, учитель постоянно самосовершенствуется, разрабатывая новые проекты, используя новые методы преподавания.
В 2013 году Трусов А.А. стал лауреатом Всероссийского конкурса учителей биологии, математики, физики и химии фонда Д.Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих учёных».
Трусов Александр Анатольевич уважаем среди коллег и учащихся, его предмет любят – а это самое главное для учителя.
В канун праздника хочется пожелать Александру Анатольевичу крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе.

Автор:М.Пчелинцева