Лента новостей
Статья15 мая 2012, 10:51

Один из достойных

Дети - это наша гордость, достояние и будущее. Каждый родитель вкладывает в своего ребенка душу, отдает частичку своего тепла. Дети, окруженные лаской и заботой, вырастают внимательными, добрыми и отзывчивыми.
Дмитрий Шарин - ученик 4 «в» класса Инжавинской средней общеобразовательной школы. С виду обычный мальчик: опрятный, аккуратно пострижен, вежливый и культурный. Те, кто знают Диму, говорят о нем только хорошее. Он и мамин помощник, и бабушкина опора, и папин компаньон по рыбалке. Дима - веселый парень, интересный собеседник и надежный друг.
Он отличник учебы, у него всегда примерное поведение. Со 2-го класса принимает участие в интеллектуальных и творческих конкурсах в школе, районе и области. В портфолио у него более 30 грамот, дипломов и похвальных листов. Неоднократно принимал участие в школьных олимпиадах по русскому языку и математике. В 2011 году в них по этим предметам занял третье место. Постоянный участник конкурсов «Эму», «Кенгуру», «Муравей», «Русский медвежонок».
Дима является участником «Марша парков-2011», о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Мальчик активно участвует в жизни школы и класса. Выступает на праздничных концертах и мероприятиях. Он состоит в школьном фольклорном ансамбле «Инжавинские зори». Награжден специальным дипломом за участие в региональном этапе Всероссийского фольклорного фестиваля 2012 года, на котором творческий коллектив занял 2 место.
Дима учится в детской школе искусств по классу гитары первый год. На вступительных экзаменах от волнения не смог вспомнить ни одной детской песни. Первое, что пришло на ум – Гимн России. Его он исполнил с особым чувством гордости и патриотизма. В момент исполнения российского гимна учителя и родители встали со своих мест. Вступительные экзамены Дима сдал на одни пятерки. Есть и первая награда: диплом участника конкурса «Поющие струны».
Дима катается на коньках, ходит на волейбольную секцию, любит читать книги, собирает коллекцию марок, много рисует. Мечтает в будущем стать врачом.
Достойное поколение подрастает в нашем районе. Таким сыном можно гордиться.

Автор:Наталия МАТВЕЕНКО