Лента новостей
Статья13 мая 2015, 16:15

Она была асом

Бывают события, даже весьма значительные для своего времени, но по прошествии десятилетий и они стираются в памяти людей. Но есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивают их величие, их роль в истории. К таким относится Великая Отечественная война.

День Победы - праздник, ставший всенародным, потому что нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы своим черным крылом самая страшная из войн. В год 70-летия Великой Победы вспоминаем о её ветеранах, о тех, кому мы обязаны своей жизнью, мирным небом над головой.

В нашей прокуратуре в своё время работала ветеран Великой Отечественной войны, Анна Ивановна Соловьева, она родилась в 1921 году, а ушла из жизни в 2004-ом. Прошла большой трудовой путь, 33 года из которого в прокуратуре РФ. Вначале, вскоре после войны, работала в Знаменке, а большая часть трудовой биографии прошла в Сосновке. Соловьева была асом на своем поприще. Ещё будучи молодой и неопытной она обратила внимание на прекращенное уголовное дело об убийстве, сопоставила факты, нашла орудие преступления и установила имя убийцы. Анна Ивановна всегда отличалась принципиальностью и тщательным ведением дел. Она не раз поощрялась прокуратурой Тамбовской области. Выйдя на пенсию в июле 1979 года продолжила работу в прокуратуре района общественным помощником.

Анна Ивановна была простым и очень жизнерадостным человеком, память о ней, как и о других ветеранах Великой Отечественной войны как доживших до Победы, так и сгинувших в огне военного лихолетья, навсегда останется с нами.

Автор:Юлия Попова