Лента новостей
Статья10 ноября 2014, 14:20

Отличный специалист и пример для мучкапцев!

На Доске почета в центре рабочего поселка Мучкапский есть портрет этого молодого человека, коллеги его уважают , руководство ценит, родные и близкие люди любят. Открытый, улыбчивый , во взгляде смешинки, он и работу всю выполняет будто играючи- легко и быстро. Да, это Николай Кащеев , житель рабочего поселка, механизатор ООО «Земледелец», которым руководит Геннадий Владимирович Шапкин.
Трудиться в этом хозяйстве Николай начал в 2010 году и с первых дней зарекомендовал себя , как добросовестного, знающего и трудолюбивого человека.
-Отличный специалист,- говорит о нем главный бухгалтер ООО «Земледелец» Светлана Викторовна Чуйко ,- в нашем хозяйстве на лучшем счету. Какой бы фронт работ ему не поручали, даже самый сложный, все всегда выполнит на отлично. Помогает всем коллегам, знает технику от и до, ориентируется во всех ее новшествах . Комбайн, трактор, погрузчик – любая сельскохозяйственная техника ему по плечу. Заслуженно награжден почетными грамотами районного и областного значения.
Приятно слышать такие слова в адрес молодого (Николаю 29 лет) специалиста. О своей работе он говорит с удовольствием:
- Никогда не было даже мысли уйти в другую отрасль . Меня устраивает все - условия, достойная заработная плата, отношения в коллективе - теплые, почти семейные, все друг друга поддерживают, помогают. Никаких сложностей я не испытываю , наверное, потому, что с детства видел как трудятся родные, в бывшем совхозе «Россия» работала и моя мама и мой дедушка…
Удивительно в наше время слышать такие слова от молодого человека, ведь, к сожалению, многие представители молодежи стремятся найти более легкий заработок, уезжают за тридевять земель от малой родины в поисках лучшей доли. А Николай – настоящий патриот и пример для своих земляков мучкапцев. После окончания Балашовского техникума механизации сельского хозяйства остался на родине, трудится на земле, внося свой весомый вклад в развитие района. Недаром в этом году его фото поставили на районную Доску почета !
Желаем Николаю и в дальнейшем добиваться еще больших трудовых успехов. Благополучия, счастья и любви!

Автор:Ю. Фролова