Лента новостей
Статья27 мая 2015, 09:12

Педагог с большой буквы

В Мучкапе живет и работает немало талантливых, увлеченных людей. Среди них представители самых разных профессий - от поваров до хирургов, от плотников до финансистов. Не менее значимой, среди всех этих профессий является профессия педагога дополнительного образования.

Именно эти люди несут просвещение нашим детям наравне с учителями, готовят их к самостоятельности, учат применять полученные на школьных уроках знания в обыденной жизни, помогают разностороннему развитию личности. Ко всему прочему - это еще и люди творческие, поэтому и процесс обучения детей проходит всегда ярко, интересно и увлекательно. Из года в год работники дополнительного образования Мучкапского района принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают в них призовые места, тем самым не только доказывая свою профессиональную пригодность, значимость, но и повышая рейтинг Мучкапа и района в этой сфере в целом.
Так, в марте этого года в городе Уварово прошел зональный этап XI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". В конкурсе принимали участие семь педагогов из Уваровского, Мучкапского, Ржаксинского районов и города Уварово. Мучкапский район представляли педагог дополнительного образования Дома детского творчества "Калейдоскоп" Наталья Александровна Никонова и тренер-преподаватель ДЮСШ "Салют" Сергей Александрович Ерохин.
Педагоги проводили открытые занятия, представляли своё педагогическое кредо, самопрезентацию, участвовали в импровизированных конкурсах. После всех испытаний определились лидеры. Одним из лауреатов конкурса тогда стала Наталья Александровна.
В конце апреля в областном "Центре развития творчества детей и юношества" состоялся региональный этап XI Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мучкапский район в "Естественнонаучной" номинации представляла педагог дополнительного образования Дома детского творчества "Калейдоскоп" Наталья Александровна Никонова, она и стала дипломантом III степени.
Поздравляем Наталью Александровну с этим достижением, желаем и в дальнейшем плодотворно развиваться в своей профессиональной деятельности и достигать новых вершин вместе со своими учениками.
Автор:Н. Ковалева