Лента новостей
Статья21 мая 2015, 12:09

Психолог «Берёзки» - лауреат областного конкурса


Одним из направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является повышение значимости и роли в укреплении здоровья детей и воспитательном процессе педагогов-психологов как в образовательных учреждениях дошкольного, так и основного и среднего образования. В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых и высокопрофессиональных педагогов–психологов, формирования позитивного общественного мнения о деятельности службы практической психологии образования в областном центре прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог – 2015». Конкурс в пятый раз определил лучших специалистов практической психологии в сфере образования.
Наш район на конкурсе представляла молодой специалист, психолог детского сада «Берёзка» Ирина Шурухина.

I (заочный) этап проводился на муниципальном уровне, где участники представляли свой опыт работы «Моя профессия – педагог-психолог». Первый этап включал размещение на Интернет-сайте резюме и описание психолого-педагогической технологии работы конкурсанта, план-конспект занятия или урока, психологического тренинга.

По итогам первого тура Ирина Шурухина вышла во второй (очный) тур конкурса и стала в нем финалисткой. Во II этапе принимали участие 11 победителей муниципального этапа. По результатам экспертизы представленных резюме, самоанализа профессиональной деятельности, методических разработок педагогов-психологов, отзывов специалистов и родителей были определены 5 финалистов.

Сложные многоступенчатые задания финала конкурса «Педагог-психолог–2015», проходившего на базе Центра технологического образования, Ирина Евгеньевна также выполнила на «отлично».

Наша участница успешно представила визитную карточку «Я - педагог-психолог» и провела открытое занятие, став в итоге лауреатом конкурса.
Автор:Любовь Вислобокова