Лента новостей
Статья30 мая 2012, 11:18

Работа приносит радость

Елена Ивановна Ржевцева 15 работает в Заворонежской районной больнице старшей медсестрой неврологического отделения. Общий ее стаж в этом лечебном учреждении — 28 лет.

Начинала процедурной медсестрой в поликлинике, потом набиралась опыта рядом с окулистом, хирургом, терапевтом, так что знания и навыки имеет разносторонние.

В неврологическом отделении, возглавляет которое Денис Владимирович Самков, 25 коек, они никогда не пустуют. От старшей медсестры во многом зависит, насколько четко будут выполняться все назначения врача. В круг ее обязанностей входит обеспечение отделения необходимыми лекарственными препаратами, контроль над соблюдением санэпидрежима, организацией питания больных и другие важные вопросы.

Свою профессию Елена Ивановна любит. Конечно, зарплата маленькая — всего шесть тысяч рублей. Но приносит удовлетворение другая, нематериальная сторона дела. «Радуюсь, — говорит она, — когда человек выздоравливает, когда чувствую, что в этом есть частица и моего труда. Делать добро, помогать людям — это дорогого стоит, искупает все финансовые трудности и моральные издержки».

Фото автора

Автор:Галина Свиридова