Лента новостей
Статья22 января 2015, 13:40

С добром в сердце


В нашей стране с давних времён стало доброй традицией отмечать Татьянин день. 25 января – праздник не только для представительниц прекрасного пола с тем же именем, но и всех студентов. Именины в этот день будет отмечать заведующая 1-Пересыпкинского отделения сестринского ухода Гавриловской ЦРБ Татьяна Кузнецова.

Татьяна Александровная всегда хотела помогать людям, поэтому по окончании школы поступила в медучилище. Работать она начала в 1978 году, так что её общий стаж составляет уже 36 лет.

Татьяна Кузнецова – уроженка Пензенской области, в Гавриловский район переехала вместе с мужем более 30 лет назад.. Здесь она начала свой трудовой путь фельдшером врачебного участка. До сих пор она трудится по этой специальности, совмещая её с должностью заведующей отделением сестринского ухода. «У нас сейчас лечатся 32 человека, – рассказывает Татьяна Александровна, – почти все они – представители старшего поколения, многим – за 80, а то и 90 лет. Им всем нужны уход, забота и понимание. Весь наш коллектив старается дать всё это нашим пациентам. К нам поступали лежачие больные, некоторым нам удалось помочь вновь начать передвигаться самостоятельно. Работа у нашего коллектива, конечно, не из лёгких, поэтому я очень благодарна всем, кто у нас трудится».

Хорошую работу Кузнецовой отмечает руководство ЦРБ, района и области. Так, в этом году Татьяну Александровну наградили благодарственным письмом администрации Тамбовской области за хороший многолетний труд в деле оказания населению медицинской помощи. Сама же она желает всем жителям района мира, здоровья, счастья, радости в жизни и чтобы люди были добрыми к окружающим.
Автор:Олег Летягин