Лента новостей
Статья19 августа 2014, 17:05

С хорошим поваром работа в радость

Повар - человек, который занимается приготовлением вкусной, здоровой пищи. Но эти слова не могут точно охарактеризовать профессию. Ведь приготовить что-либо съедобное может любой человек. А вот настоящий повар из тех же продуктов сделает что-то удивительное, необычное…

Зинаида Ахмедова всю свою жизнь посвятила этой профессии. Раньше кормила вкусными завтраками и обедами малышей в детском саду, а последние семь лет работает в сельскохозяйственном предприятии «Дина».
Её рабочий день начинается в то время, когда многие из нас ещё сладко спят в предвкушении вкусного завтрака. Ранним утром она получает продукты и сразу же принимается за приготовление обеда, которым ежедневно кормит около сорока человек во время напряжённых сельскохозяйственных будней.
Свою работу она любит, и вкладывает эту любовь в каждое блюдо. Может быть, поэтому они получаются действительно вкусными, домашними. Особенно ей удаются первые блюда - щи и борщи
Целый день повар у плиты, в постоянных хлопотах. В её обязанностях также порядок и чистота на вверенной территории – она прилагает все силы, чтобы на кухне было не только удобно и красиво, а всегда чисто и уютно.

Автор:Надежда Иноземцева