Лента новостей
Статья3 июня 2015, 11:47

С компьютером на «ты»

Ученик Сатинской школы Максим Ушаков стал победителем регионального конкурса «Компьютер – XXI век».

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. И в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы школьников, их вовлечения в исследовательскую, изобретательскую деятельность в сфере применения информационных и компьютерных технологий был проведен VII областной конкурс «Компьютер – XXI век».

На заочный этап конкурса поступило 109 работ из 18 муниципалитетов области.

14 мая на областной научно-практической конференции «IT-старт» состоялся очный финальный этап конкурса, на котором было представлено 67 прошедших экспертизу работ по номинациям: «2D-графика», «3D-графика», «Компьютерная анимация», «Видеоролик», «Прикладная программа» и «Компьютерная игра».

В номинации «2D-графика» в старшей возрастной группе победителем стал Максим Ушаков, ученик 11 класса Сатинской средней школы. Максим получил диплом управления образования и науки области за первое место в конкурсе. Марине Владимировне Кочетовой, учителю информатики Сатинской средней школы, объявлена благодарность за подготовку победителя регионального конкурса «Компьютер – XXI век».

Автор:Светлана Сабитова